В Донецкой и Луганской областях следует ввести ЧП и нормально провести АТО, - военный эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Донецкой и Луганской областях следует ввести ЧП и нормально провести АТО, - военный эксперт

Казна и Политика
2025
Руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук считает, что власть могла бы ввести чрезвычайное положение в Донецкой и Луганской областях для нормального проведения антитеррористической операции.
“Законодательство четко определяет, что зоной чрезвычайного положения не обязательно объявлять всю страну. Объявите хотя бы Донецкую и Луганскую область”, – сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.
Эксперт указал, что в законодательстве есть ограничения максимального срока введение чрезвычайного положения, а минимальный срок никто не ограничивает.
По его мнению, такие меры позволили бы свободней действовать украинским силовикам и позволяли бы контролировать информацию, которая свободно распространяется в социальных сетях.
Д.Тымчук также обратил внимание на то, что в Украине действуют разведчики и профессиональные пропагандисты, которые “называются российские журналисты”.
Он считает, что нужно составить список таких людей, которые постоянно “транслируют ложь, поддерживают активные контакты с террористами и объявить их персонами нон-грата”.
“Я не представляю, чтобы, когда Россия проводит операцию на Кавказе, там свободно бегали журналисты из других стран”, – добавил эксперт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас