Через 5-7 лет украинцы будут иметь такие же комфортные условия жизни, как и европейцы - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Через 5-7 лет украинцы будут иметь такие же комфортные условия жизни, как и европейцы - эксперт

Личные финансы
6493
Экономический эксперт, член переговорной группы от Украины об ассоциации с ЕС Тарас Качка считает, что после подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС и гармонизации украинского законодательства с европейским через 5-7 лет украинские граждане будут иметь такие же комфортные условия жизни, в частности в отношении охраны окружающей среды, чистоты воздуха, воды и т.п., как и граждане Евросоюза. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ.
Комментируя выгоды от заключения Соглашения с ЕС, эксперт отметил: “Есть два измерения того, что получит каждый. Первое – это то, что каждый получит лучшую экономическую ситуацию в стране, потому что, по большому счету, экономика мировая переживает достаточно сложные времена, сложное десятилетие. И поэтому доступ к рынку Европейского Союза для такой экспортно-ориентированной страны, как Украина, является дополнительной возможностью сохранить рабочие места, создать новые рабочие места, получить больше валютных поступлений. И все это превращается в надежные рабочие места, лучшую зарплату, надежные деньги для каждого работника, который работает и в промышленности, и в сельском хозяйстве”.
“А в перспективе Соглашение об ассоциации предусматривает фактически нормализацию и европеизацию нашей повседневной жизни. Когда мы говорим о защите нашей окружающей среды, защите воздуха, воды и утилизации бытовых отходов не только на бумаге, но и на деле, чтобы наш воздух был чистым, чтобы уровень заболевания раком из-за канцерогенных выбросов был меньше. Все эти вещи заложены в Соглашении, и в перспективе пяти-семи лет ожидается гармонизация украинской регуляторной среды. Мы на сегодня имеем лучшее в мире законодательство, которое не выполняется, оно должно модифицироваться и наконец исполняться надлежащим образом, что влечет лучшие условия для жизни для каждого украинца”, – сказал эксперт.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас