"Укртелеком" опровергает слухи о возможных массовых сокращениях персонала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" опровергает слухи о возможных массовых сокращениях персонала

Фондовый рынок
849
Администрация ПАО “Укртелеком” в конце апреля 2014 года приняла решение о необходимости продолжить процесс структурных изменений в компании без оптимизации численности персонала.
Как сообщается в пресс-релизе компании на прошлой неделе, такую позицию ее руководство изложило на встрече с представителями объединенной профсоюзной организации “Укртелекома”, тем самым опровергая слухи о возможных массовых сокращениях персонала.
“В условиях сложившейся общей ситуации в стране руководство компании “Укртелеком” не допустит никаких действий, которые могут нести угрозу дестабилизации обстановки. Мы прекрасно понимаем текущее состояние людей и всячески будем учитывать интересы трудового коллектива компании в процессе трансформации”, – цитируется в пресс-релизе глава компании Александр Баринов.
“Укртелеком” напоминает, что для повышения эффективности работы, качества обслуживания клиентов и внедрения новых технологий в конце прошлого года компания начала процесс внутренней трансформации и комплексных структурных преобразований. В соответствии с действующим законодательством его администрация проинформировала профсоюзные организации о возможных изменениях и выразила свою готовность провести всесторонние консультации для анализа ситуации и выработки совместной позиции, и решение продолжить проведение изменений в компании без оптимизации численности персонала было принято по результатам таких консультаций с объединенной профсоюзной организацией.
“От лица профсоюзной организации заявляю, что мы находимся в конструктивном диалоге с администрацией и полностью поддерживаем желание руководства компании защитить трудовой коллектив, особенно в это сложное время”, – приводятся в сообщении слова главы профсоюзного комитета объединенной профсоюзной организации “Укртелеком” Людмилы Топехиной.
“Укртелеком” является крупнейшим оператором фиксированной связи в Украине и продвигает мобильную связь в стандарте 3G, обладая единственной подобной лицензией в стране.
Компания в 2013 году сократила чистую прибыль в 2,6 раза – до 138,86 млн грн, а ее чистый доход снизился на 7,2% – до 6,447 млрд грн.
Конечным мажоритарным владельцем “Укртелекома” является холдинг СКМ бизнесмена Рината Ахметова.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас