Киев уделяет недостаточно внимания Донецкой области - пожаловался Тарута — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев уделяет недостаточно внимания Донецкой области - пожаловался Тарута

Казна и Политика
1112
Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута рассчитывает, что в регион будут направлены дополнительные подразделения правоохранительных органов из других областей. Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.
“Были обращения от руководителя милиции Донецкой области. Есть небольшие подвижки, были направлены небольшие подразделения. Но этого недостаточно, чтобы обеспечить правопорядок. Я считаю, что на сегодняшний день центр недостаточно уделяет внимание Донецкой области”, – отметил губернатор.
При этом Тарута признал, что назвать эффективными действия милиции нельзя, хотя в этом, по его мнению, также есть ответственность центральных властей.
“Для того, чтобы изменить ситуацию, необходимы кадровые изменения. К сожалению, все предложения, которые давались руководителем донецкой областной милиции, господином Пожидаевым, очень долго рассматривались в Киеве и своевременно не были произведены кадровые изменения “, – сказал он.
Вместе с тем губернатор выразил мнение, что в ходе проведения выборов президента 25 мая в регионе будут провокации, и отметил, что необходимо предпринять дополнительные усилия для обеспечения правопорядка в регионе.
Накануне сообщалось, что премьер-министр Арсений Яценюк винит милицию в бездействии во время беспорядков в Одессе. По его мнению, одесские силы безопасности ничего не сделали для того, чтобы предотвратить гибель 46 человек.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас