США предоставят Украине военную помощь в $100 млн - для противостояния дальнейшей российской агрессии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США предоставят Украине военную помощь в $100 млн - для противостояния дальнейшей российской агрессии

Мир
1693
Сенатор США от Республиканской партии Джон Маккейн рассчитывает, что либо президент США Барак Обама, либо Сенат США примет решение о предоставлении Украине военной помощи на сумму 100 млн долларов.
Об этом он сказал в интервью телеканалу “Интер”.
“Группа сенаторов-республиканцев, очень большая группа, предлагает законодательно закрепить военную помощь для Украины на сумму 100 млн. Но дело не столько в сумме, сколько в том, чтобы предоставить украинцам средства от (противостояния) дальнейшей российской агрессии”, – сказал сенатор.
Маккейн выразил уверенность, что Сенат сможет принять соответствующее решение, однако отметил, что это займет какое-то время.
В этой связи он выразил надежду, что Обама самостоятельно примет решение о предоставлении Украине помощи.
“Мы все еще надеемся убедить Президента Обаму, чтобы он послал военную помощь. Барак Обама говорит, что это может провоцировать (Президента России) Владимира Путина. Но мы уверены – Владимира Путина спровоцирует тот факт, если мы не поможем украинцам защитить себя от этого вторжения”, – сказал он.
По мнению Маккейна, в планах Путина – дальнейший захват территорий Украины, чтобы выйти к территории Молдовы и Приднестровью.
Напомним, 18 апреля президент США Барак Обама одобрил дополнительную помощь украинской армии и пограничникам в материально-технической сфере.
Напомним, ранее власти США передали 330 тысяч комплектов сухих пайков для Вооруженных сил Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас