На границе с Крымом водители стоят в очереди по 5-10 часов - Госпогранслужба — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На границе с Крымом водители стоят в очереди по 5-10 часов - Госпогранслужба

Личные финансы
1497
Очереди на выезд с материковой части Украины растянулись на 4 километра и продолжают увеличиваться.
На административной границе между Крымом и Херсонской областью существенно выросли очереди в пунктах пограничного контроля, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в среду, 30 апреля.
«Вследствие непродуманных решений новой власти Крыма по организации полноценного контроля пассажиров, транспортных средств и грузов на административной границе между АР Крым и Херсонской областью существенно выросли очереди в пунктах контроля», – говорится в сообщении.
В Госпогранслужбе сообщили, что основные осложнения на данный момент наблюдаются в пункте контроля Чонгар, возле которого очереди на выезд с материковой Украины растянулись на 4 километра и продолжают увеличиваться.
В среднем оформление одного грузовика у российских пограничников длится не менее 40 минут, а легковых автомобилей – 20 минут. В результате водителям легковых автомобилей приходится ожидать своей очереди около 5 часов, а грузовиков – не менее 10. В это же время на въезд на територию материковой Украины никаких осложнений не наблюдается.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас