НБУ принял жесткие меры по экономному расходованию средств - глава Нацбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ принял жесткие меры по экономному расходованию средств - глава Нацбанка

Казна и Политика
891
Национальным банком Украины приняты жесткие меры по экономному расходованию средств и сокращению административно-хозяйственных и инвестиционных расходов. Об этом сообщил председатель Национального банка Украины Степан Кубив.
Вследствие просмотра инвестиционных программ Национального банка Украины по всем направлениям деятельности, в частности, по развитию платежной и информационной систем, созданию материальной базы для обеспечения изготовления денег и др., общий объем инвестиций, направленных на обеспечение деятельности центрального банка в 2014 году, уменьшился на 13%, или на сумму более 225 млн. грн.
В частности Правлением Национального банка Украины рассмотрен вопрос о состоянии строительства объектов социальной инфраструктуры Национального банка Украины и принято решение о прекращении в 2014 году проектных и строительных работ с учетом требований законодательства по 9-и объектам, что обеспечит экономию капитальных вложений на 45% – до 90 млн. грн.
По результатам внедрения жестких мер относительно экономного расходования средств были пересмотрены административные и эксплуатационно-хозяйственные расходы, которые уменьшены почти на 15%, или на 325 млн. грн.
В результате поэтапного сокращения численности работников Национального банка Украины было сэкономлено более 60 млн. грн. расходов на содержание персонала.
Как отметил Степан Кубив, сейчас идет работа по пересмотру инвестиционных программ Национального банка Украины по всем направлениям деятельности как в текущем году, так и на последующие годы с целью их оптимизации и рационального использования государственных средств.
Стоит отметить, что на заседании Совета Национального банка Украины во время рассмотрения и утверждения изменений в смету доходов и расходов Национального банка на 2014 год, предложенных Правлением Национального банка Украины, было акцентировано внимание на том, что указанные изменения подготовлены с учетом нынешней ситуации на денежно-кредитном рынке Украины и принятых Национальным банком Украины мер по экономному расходованию средств.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас