Арестованное имущество в Украине с 1 мая начнут продавать через интернет - на публичных торгах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арестованное имущество в Украине с 1 мая начнут продавать через интернет - на публичных торгах

Казна и Политика
874
Государственная исполнительная служба с 1 мая начинает пилотный проект по внедрению электронной системы продажи арестованного имущества. Сейчас его реализуют на публичных торгах. По словам председателя ГИС Дмитрия Сторожука, в 00:00 часов 1 мая в системе будут опубликованы первые лоты.
Так как проект является экспериментальным, на продажу выставляется имущество, арестованное по судебным решениям лишь в четырех регионах: в Киеве, Винницкой, Днепропетровской и Львовской областях.
Первые результаты торгов будут представлены в июле. Сторожук уверен, что они будут удачными, поэтому он уже готовится в сентябре поставить перед Кабмином вопрос о расширении проекта на другие регионы Украины. Срок действия пилотного проекта – до 1 октября.
Для участия в электронных торгах потенциальному участнику нужно зарегистрироваться на веб-сайте, заплатить гарантийный взнос в размере 5% от стартовой цены лота на счет организатора торгов и подать заявку на участие в электронных торгах по форме, размещенной на веб-сайте.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас