США немедленно отреагируют, если российская армия перейдет границу Украины - это вызовет трагические последствия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США немедленно отреагируют, если российская армия перейдет границу Украины - это вызовет трагические последствия

Мир
3261
Реакция США на пересечение российскими войсками украинской границы будет мгновенной, заявляет посол США в Украине Джеффри Пайятт.
“Если российские войска перейдут границу, это будет очень большой эскалацией и на это будет мгновенная реакция США”, – сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник. “Такое развитие событий будет драматичным и вызовет трагические последствия”, – добавил он.
Кроме того, сегодня также стало известно, что разведка США получила записи, на которых сепаратисты и российские диверсанты на востоке Украины получают команды от властей РФ. Об этом сообщил государственный секретарь США Джон Керри в ходе закрытой встречи Трехсторонней комиссии, сообщает издание The Daily Beast.
“Разведка поставляет записанные разговоры, на которых диверсанты российской разведки получают приказы из Москвы … Мы точно знаем, кто отдает эти приказы, мы знаем, откуда они поступают”, – сказал Дж.Керри.
Дж.Керри не назвал конкретных российских чиновников, разговоры которых были записаны. Но он утверждал, что перехваченные разговоры предоставили доказательства того, что Россия намеренно провоцирует беспорядки в Восточной Украине. Такое поведение России Дж.Керри назвал “худшим из возможных”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас