У гастарбайтеров в России планируют брать образцы ДНК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У гастарбайтеров в России планируют брать образцы ДНК

Мир
678
ФМС РФ предлагает брать образцы ДНК у иностранцев, приезжающих в Россию на работу.
Об этом сообщил глава ведомства Константин Ромодановский в Совете Федерации.
«Мы даже думаем со Следственным комитетом России, чтобы организовать экспертизу ДНК всех тех, кто приезжает на работу», – сказал Ромодановский.
При этом он отметил, что за 2013 год получено более 3 млн дактилоскопических карт иностранцев, а с начала года более 700 тыс. дактокарт.
«За последние 4 года въезд в нашу страну вырос почти на 40% У нас побывали треть всего населения СНГ и две трети экономически активной его части», – сказал Ромодановский, отметив, что на всех въезжающих создано электронное досье.
В целом в 2013 году Россию посетило почти 17,7 миллиона человек. Почти три четверти от въехавших составляют граждане СНГ. По данным ФМС, сейчас на территории страны находятся 10,9 млн иностранных граждан. Цели их пребывания – учеба, туризм и частные визиты.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас