Владельцы торговых центров будут снижать арендные ставки - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владельцы торговых центров будут снижать арендные ставки - эксперт

Недвижимость
907
Если экономическая ситуация не улучшится, владельцы площадей в торговых центрах будут вынуждены снижать арендные ставки. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил представитель Ассоциации специалистов по недвижимости Александр Сокол.
“Владельцы магазинов отмечают, что если количество посетителей уменьшилось незначительно, то количество фактических покупателей – уменьшилось весьма существенно. Большая часть людей просто проводит время в торговых центрах. Поэтому определенный отток арендаторов из торговых центров действительно есть. Сейчас арендные ставки в торговых центрах достаточно высокие и просто не все торговые марки могут вообще осилить эту стоимость. В ближайшее время мы будем ожидать: или у нас изменится экономическая ситуация и все вернутся к торговых центров, или в противном случае – просто владельцы торговых центров будут вынуждены пойти на определенное понижение”, – отметил Сокол.
Он добавил, что в столице открылись несколько торговых центров, так что общее число торговой площади в городе увеличилось, но спрос на нее небольшой. “В последнее время открылось несколько крупных торговых центров, то есть вообще увеличилось количество торговых площадей в Киеве. С другой стороны – в Украине не улучшилась экономическая ситуация, поэтому, конечно, наполняемость торговых площадей в Киеве уменьшилась”, – резюмировал эксперт.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас