Председатель Донецкой ОГА и мэр Донецка просят референдум 25 мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Председатель Донецкой ОГА и мэр Донецка просят референдум 25 мая

Казна и Политика
1748
Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута озвучил инициативу проведения национального референдума. Об этом он сказал во время встречи с исполняющим обязанности Президента Украины, председателем Верховной Рады Александром Турчиновым, сообщает пресс-служба ДОГА.
Во встрече также принимал участие мэр Донецка Александр Лукьянченко.
Накануне это предложение по поводу референдума было сформулировано и одобрено в ходе совместного заседания мэров городов, глав районных советов, и районных госадминистраций Донецкой области.
Как заявил губернатор, на референдум планируется вынести вопрос о передаче дополнительных властных полномочий регионам Украины и создании муниципальной милиции.
По мнению Сергея Таруты проведение национального референдума позволит объединить страну вокруг идеи реформ и внедрения европейских стандартов. По его мнению, провести референдум необходимо 25 мая, в день выборов Президента Украины.
Глава Донецкой облгосадминистрации представил на рассмотрение Александра Турчинова законодательные инициативы, позволяющие осуществить референдум в заявленный срок.
Как отметил Александр Лукьянченко, проведение референдума будет способствовать снижению социально-политической напряженности в регионах Юго-Востока Украины.
“Мы консолидировали свои усилия для того, чтобы в Украине воцарился гражданский мир, порядок и согласие. Все граждане нашей страны должны иметь возможность высказать свое мнение по тем вопросам, которые их реально волнуют. На данном этапе – решающее слово за депутатами Верховной Рады”, – подчеркнул Сергей Тарута.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас