Кризис на первичном рынке недвижимости ударит по рядовым инвесторам - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кризис на первичном рынке недвижимости ударит по рядовым инвесторам - эксперт

Недвижимость
1468
Из-за резкой девальвации гривны строительные работы на многих строительных объектах могут быть приостановлены, а компании-застройщики станут массово объявлять себя банкротами. Больнее всего это ударит по рядовым инвесторам, которые уже вложили свои деньги в покупку квартир в строящихся домах.
Эксперты утверждают, что возможностей вернуть уже проинвестированные в строительство деньги у простого инвестора на сегодняшний день не так уж и много.
«Возможность вернуть деньги за уже приобретенную инвестором квартиру напрямую зависит от вида заключенного договора и от того, с кем он заключен. В основной своей массе честные договора скорее опосредованно защищают интересы застройщика, нежели инвестора — никто не захочет возвращать уже «влитые» в строительство инвестиции добровольно», — считает старший юрист юридической компании «Алексеев, Боярчуков и Партнеры» Елена Белова.
По мнению эксперта, ситуация усложняется еще и тем, что у инвесторов в Украине практически нет механизмов проверки финансового здоровья компании-застройщика. Это связывает руки и не позволяет распознать будущего банкрота.
Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на рынке первичной недвижимости, эксперт посоветовал искать те объекты, которые ранее строила компания-застройщик и пообщаться с инвесторами уже введенных в эксплуатацию объектов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас