Дороги Великобритании будут оснащены уникальной подзарядкой для электромобилей на ходу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дороги Великобритании будут оснащены уникальной подзарядкой для электромобилей на ходу

Технологии&Авто
530
Дорожное агентство Великобритании работает над оснащением крупнейших автомагистралей страны системой беспроводной зарядки, которая будет подзаряжать аккумуляторы электромобилей во время движения. Для эффективного пополнения заряда аккумулятора достаточно просто ехать в авто по такой дороге — зарядка будет работать даже на большой скорости движения.
Эффективность выбранной методики передачи энергии достигает 85%. Как сообщается, новые дороги будут чрезвычайно устойчивы к вибрации и изменениям погодных условий.
Система спроектирована таким образом, чтобы соответствовать максимальному уровню безопасности как для людей, так и для животных, которые любят забираться под автомобиль, или пересекать дорожное полотно.
Технология предусматривает питание всех транспортных средств, начиная от привычных электромобилей, и заканчивая специальной техникой.
Английские эксперты считают, что в ближайшем будущем автолюбители будут относиться к беспроводной технологии подзарядки так же обыденно, как сейчас воспринимают возможность перехода на беспроводные сети Wi-Fi.
Отметим, что в рамках проекта Source London в столице Великобритании будет создана инфраструктура электрозарядных станций с доступностью в пределах мили для каждого жителя мегаполиса.
На сегодняшний день в Лондоне уже существует сеть зарядных станций, которая включает в себя, как сообщается, 1400 станций. Инициатива предполагает увеличение их количества более, чем в 4 раза — до 6 тысяч станций.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас