277
Сегодня начинается регистрация кандидатов в мэры Киева
— Личные финансы
В Киеве с 23 по 30 апреля включительно будет проходить прием городской территориальной избирательной комиссией документов для регистрации кандидатами на должность городского головы столицы.
Согласно обнародованному на сайте городского теризбиркома календарному плану мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов депутатов Киевсовета и мэра, со вчерашнего дня (21 апреля) начат процесс выдвижения местными организациями партий кандидатов на должность мэра и в депутаты во многомандатном избирательном округе. Конечная дата выдвижения – 26 апреля (включительно).
Подача в КГТИК документов для регистрации кандидатов в депутаты Киевсовета по партийному списку – 23-30 апреля (включительно).
Что касается кандидатов-мажоритарщиков, то сроки выдвижения определены в пределах 25-28 апреля (включительно), а представление документов в городскую избирательную комиссию для регистрации кандидатами продлится с 26 по 30 апреля (включительно).
Напомним, выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета будут проходить в один день с выборами президента Украины – 25 мая. О своих намерениях баллотироваться в мэры Киева ранее заявили народные депутаты Виталий Кличко, Леся Оробец, Николай Катеринчук, Вячеслав Кириленко, нынешний глава КГГА Владимир Бондаренко.
По материалам: lb.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько получают украинцы в Европе: условия и отношение (примеры из жизни)
В Нидерландах предлагают, чтобы украинские мужчины с работой самостоятельно обеспечивали себя жильем
«Контракт 60+»: в ВСУ объяснили алгоритм действий для добровольцев
Киевстар поднимет стоимость нескольких тарифов (цена)
Как изменился рынок IT для джунов: вакансий меньше, требования выше
Часть средств на субсидии правительство направит на выплаты пенсий