Должность главы КГГА необходимо ликвидировать - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Должность главы КГГА необходимо ликвидировать - эксперт

Казна и Политика
256
Глава “Гражданского Комитета Национального Спасения”, политический аналитик Павел Нусс высказал мнение о том, что должность главы КГГА необходимо ликвидировать.
“Почему это важно? Во-первых, Киев должен получить своего мэра по тем причинам, что хозяйственная деятельность города мягко говоря оставляет желать лучшего результата. Во-вторых, его отсутствие нелегитимно, а когда в столице действует нелегитимность – порядок в государстве в целом под угрозой”, – пояснил он.
“Что касается урезанных полномочий будущего мэра – это соответствующая политика правящей партии. У “Батькивщины” и ее делегата шансов на победу в кампании почти нет. Люди устали от политики двойных стандартов и популизма, а киевляне особенно чувствуют, когда отношение к ним не соответствует их потребностям. Схема Юлии Тимошенко, при которой мэр столицы будет иметь сокращенные полномочия, направлена на усиление полномочий председателя КГГА. На данный момент эту должность занимает кандидат в мэры столицы и член “Батькивщины” Владимир Бондаренко, который и получил комплексные полномочия, хотя это противоречит интересам жителей столицы”, – пояснил аналитик.
По его словам, мэр “в первую очередь, должен контролировать расходы и доходы города, держать бюджет в балансе, он избран избирателями, глава КГГА – это квотная должность в интересах руководителя страны и контроль над бюджетом может привести к росту уровня коррупции”.
“Да и вообще, эту должность следует совместить с полномочиями мэра, а саму должность главы КГГА – ликвидировать”, – заметил эксперт.
При этом, говоря о возможном победителе столичной кампании, П.Нусс отметил, что оценки по поводу “призрачных перспектив” В.Кличко ошибочны. При этом в отношении перспектив других кандидатов – “они действительно оставляют желать лучшего”.
“Лозунг “новые лица в политике” на сегодня не сработал. Люди боятся чего-то непознанного”, – подчеркнул Павел Нусс.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас