Славянский курорт на грани закрытия из-за недофинансирования и сложной ситуации в регионе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Славянский курорт на грани закрытия из-за недофинансирования и сложной ситуации в регионе

1531
Санаторно-курортный реабилитационный центр “Славянский курорт” (Донецкая обл.) пока функционирует, но находится на грани закрытия, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” представитель курорта. “Курорт пока работает, но он на грани закрытия. Наличной реализации нет, много отказов, так как люди боятся сюда ехать в связи со сложившейся в регионе ситуацией”, – сказал он.
Кроме того, по словам собеседника агентства, Фонд социального страхования не осуществляет перечисление средств на оздоровление отдыхающих: “Люди приезжают, но их нужно кормить, обслуживать, а финансирования нет”. Представитель курорта также отметил, что в настоящее время руководство Славкурорта пытается решить вопрос финансирования в Киеве.
Славянский курорт – один из старейших бальнеогрязевых курортов Украины, расположен на берегу лечебных солевых озер Репное и Слепное на северо-востоке Славянска. Ежегодно на курорте проходят оздоровление более 15 тыс. человек. На территории Славянского курорта функционируют три санатория – “Юбилейный”, “Донбасс”, “Славянский”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас