В Донецкой области десантники отбили нападение на гособъект – Минобороны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Донецкой области десантники отбили нападение на гособъект – Минобороны

Криминал
4519
Нападающие прибыли на место происшествия на нескольких мотоциклах и открыли огонь из огнестрельного оружия по украинским военнослужащим.
В Добропольском районе Донецкой области военнослужащие одной из частей Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины отразили вооруженное нападение людей в масках, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
“В результате перестрелки один из нападавших был ранен. Еще двух, пытавшихся бежать на транспортном средстве, задержали и передали правоохранительным органам. Со стороны военнослужащих Вооруженных Сил Украины пострадавших нет”, – отмечается в сообщении.
Как отметили в Минобороны, нападающие прибыли на место происшествия на нескольких мотоциклах в воскресенье около 20.00 и открыли огонь из огнестрельного оружия по украинским военнослужащим. В ответ десантники применили стрелковое оружие.
По информации Минобороны, охрана всех объектов в регионе усиленна.
Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины в очередной раз призвали граждан не участвовать “в провокационных и других противоправных действиях с целью поддержки деятельности диверсионно-разведывательных групп ВС РФ на территории восточных областей Украины”.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас