Около трех тысяч крымчан хотят переехать на материковую Украину - Минсоцполитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Около трех тысяч крымчан хотят переехать на материковую Украину - Минсоцполитики

Личные финансы
861
В министерстве отметили, что с каждым днем количество желающих выехать из Крыма увеличивается.
Количество крымчан, которые готовы переехать на материковую территорию Украины, постоянно увеличивается. В частности, на “горячую линию” правительственного контактного центра уже поступило около трех тысяч обращений, сообщил замминистра социальной политики, руководитель аппарата Виктор Иванкевич.
“С каждым днем количество крымчан, желающих выехать в разные регионы Украины, постоянно увеличивается. Большинство проблем, с которыми они обращаются, касается жилищных вопросов и социальной защиты”, – заявил Иванкевич.
Он также подчеркнул, что государственная социальная поддержка предоставляется всем без исключения крымчанам. Так, по состоянию на 15 апреля в органы соцзащиты населения обратилась 771 такая семья, из них 47 семьям уже выплачено предназначены виды социальных пособий, а 629 семьям продолжается назначения.
“На сегодня в региональные отделения пенсионного фонда по получению своих пенсий уже обратилось 1315 пенсионеров из АРК . Отмечу, что им всем выплачено пенсию за март , при этом 9 пенсионерам – по новому месту жительства. Также сотрудники ПФ занимаются пересылкой личных дел пенсионеров- крымчан”, – сообщил Иванкевич.
Замминистра отметил, что в первой декаде апреля по поиску работы обратилось 398 крымчан и с 10 апреля 65 уже трудоустроено. “При этом статус безработного получили 207 человек, из которых 122- м уже назначена выплата пособия по безработице, другим она оформляется”, – отметил он.
Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявлял, что в Донецкую область за помощью обратились 33 человека, имеющих крымскую регистрацию.
В свою очередь, первый вице-премьер-министр Виталий Ярема сообщал, что правительство Украины готовится к возможной эвакуации большого количества населения Крыма на материковую часть страны.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас