11926
3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных боевиков - МВД и армия провели операцию в ответ на атаку на воинскую часть в Мариуполе
— Казна и Политика
Среди нападавших на военную часть в Мариуполе 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.
По его словам, в ночь на 17 апреля в ответ на атаку на военную часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек.
“После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым – нацгвардейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом – при повторившейся атаке – огонь на поражение”, – отмечает министр.
По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. “Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена”, – сообщает Аваков.
Группировка МВД была подкреплена спецназом “Омега”. Были подключены вертолеты. В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты.
“Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших”, – отмечает министр.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее