1814
Россия тренирует региональный ОМОН разгонять митинги (ВИДЕО)
— Мир
Учения по разгону оппозиционного митинга прошли на Театральной площади в Саратове. Группа из 120-140 полицейских в белых касках изображала митингующих с плакатами и флагами. Когда они сконцентрировались и намеревались выйти маршем с площади по улицам города, в этот момент на площади появились колонны ОМОНа с бронещитами. “Оппозиционеры” зажгли желтые, синие и красные фаеры. На какое-то время над толпой повисло облако цвета украинского флага”, — акцентирует внимание на “украинском моменте” сайт “Общественное мнение” .
Далее учения развивались четко по сценарию — ОМОН начал блокировать протестующих, вступив с ними в столкновение. Полетели дымовые гранаты. Часть мятежников сумела прорваться через оцепление, но была задержана и запакована в подошедшие автозаки. В центр площади выехал БТР, который, видимо, для устрашения открыл стрельбу в воздух из башенного пулемета. Все это время на центром города барражировал вертолет.
Эффект от показательных учений рассчитан и на местных жителей. — чтобы тем и в головы не пришло выходить на площадь с какими-либо протестами.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
В Грузии водителей будут штрафовать за чрезмерный шум
ТОП-10 миллиардеров мира с самыми большими доходами в 2025 году
13 лучших европейских направлений для зимнего путешествия
Лучший город Европы для встречи Нового года
8 бюджетных горнолыжных курортов Европы
Эксперты назвали лучшую страну для пенсионеров
