У лоукоста Wizz Air в Украине осталось только 2 самолета, открытие львовской базы откладывается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У лоукоста Wizz Air в Украине осталось только 2 самолета, открытие львовской базы откладывается

Фондовый рынок
2852
Флот авиакомпании Wizz Air Украина сократился до двух самолетов.
Самолет, который должен был базироваться во Львове, авиакомпания вернула в парк материнской авиакомпании. Раньше компания вернула Wizz Air Hungary свой самолет из донецкой базы.
Компания оставляет два самолета на своей киевской базе.
Пресс-служба Wizz Air Украина сообщает, что открытие львовской базы, запланированное на 30 апреля, откладывается на неопределенный срок – до нормализации рыночной ситуации. “Мы наблюдаем значительный спад спроса на путешествия в/из Украины. Мы надеемся, что такая ситуация является временной и вернемся к прежним объемам, как только пассажирский спрос восстановится. Сейчас мы вынуждены реагировать на ситуацию изменением нашей маршрутной сети и сокращением мощностей”, – пояснил генеральный директор авиакомпании Акош Буш.
Вследствие этого временно отложен запуск шести новых маршрутов из Львова в Барселону, Неаполь, Кутаиси, Тель-Авив, Рим и Валенсию. Рейсы в Дортмунд, Милан и Венецию будут выполняться.
Кроме того, два рейса из Киева – в Софию (с 2 мая) и Вильнюс (с 30 апреля), а также рейс Харьков-Кутаиси (с 1 мая) также временно приостановлены.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас