Украина потребует в Женеве от РФ отозвать диверсантов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина потребует в Женеве от РФ отозвать диверсантов

Казна и Политика
536
Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что директивы на четырехсторонние переговоры в Женеве 17 апреля для и.о. главы МИД Украины Андрея Дещицы будут согласованы на заседании правительства в среду.
“Директива только одна и основная – российское правительство должно немедленно отозвать свои разведывательно-диверсионные группы, осудить террористов, и требовать от них освобождения помещений и администраций, если России заинтересована в стабилизации ситуации, в чем я очень глубоко сомневаюсь”, – сказал он, открывая заседание Кабмина в среду.
При этом премьер подчеркнул, что «дирижирование всех этих террористических операций российскими спецслужбами» является международным преступлением.
«Завтра с нашими западными партнерами мы готовы провести первую встречу в таком формате с Российской Федерацией», – сказал он.
Яценюк отметил, что такая встреча должна быть не протокольной, а ее целью должна стать стабилизация ситуации в Украине, остановить террористическую деятельность, «которая поддерживается Россией».
Кроме того, премьер отметил, что сегодняшние события угрожают не только Украине и ее гражданам, но и Европе.
«Наше обращение к России – остановите поддержку террористов», – призвал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас