Одесситы массово сооружают блок-посты и готовятся дать отпор сепаратистам - приняты беспрецедентные меры по обороне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одесситы массово сооружают блок-посты и готовятся дать отпор сепаратистам - приняты беспрецедентные меры по обороне

Личные финансы
3012
Одесситы готовятся к возможной атаке пророссийских сепаратистов. В городе приняты беспрецедентные меры по обороне. Активистка Зоя Казанжи в Facebook пишет, что в Одессе разворачиваются блок-посты.
«Это стационарные укрепления со всем необходимым. Мобилизация добровольцев, экспресс-подготовка и инструктаж осуществляются со вчерашнего дня. Занимаются специалисты. Силовики в Одессе тоже работают. Не верьте, если кто-то говорит, что город “сдают”. Уже осуществляется патрулирование Автомайданом города в круглосуточном режиме. Организованы мобильные группы, есть маршруты и прочее.
Заканчивается экипировка одесской Самообороны. 14 апреля, в 18.30, был размещен номер карточки с просьбой помочь в приобретении бронежилетов. По состоянию на 15 апреля на 16.30, на счету + те деньги, которые передавали лично, образовалось – 53900 гривен. Бронежилеты для самообороны в количестве 30 штук уже едут в Одессу. На их приобретение было потрачено 33000 гривен. Остаток – 20 900 гривен. Ищем (нашли) и заказываем еще. Деньги пришли из Одессы (наибольшие суммы), Вены, Киева, Львова, Днепропетровска и, Внимание! – Москвы и Санкт-Петербурга! Но большинство сумм сопровождались фамилиями”, – пишет активистка.
Казанжи также пишет: “Большое количество одесситов оказывают помощь – материальную, финансовую, ресурсную – любую! Несколько тысяч мужчин активно занимаются работой в сфере безопасности. Организованы бесплатные медицинские занятия для желающих. Волонтеры занимаются организацией питания на блок-постах . Покупают бензин и телефонные карточки.
Напомним, сегодня Антимайдан Одессы на своей странице опубликовал сообщение с призывом блокировки города и провозглашения Одесской народной Республики. Впрочем, из сообщения непонятно, когда это планируется делать – 16 или 17 апреля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас