Экс-ректор Мельник уверяет, что заказчиком его дела является Янукович, а исполнителями - Пшонка, Захарченко и Клименко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-ректор Мельник уверяет, что заказчиком его дела является Янукович, а исполнителями - Пшонка, Захарченко и Клименко

Криминал
669
Экс-ректор Петр Мельник рассказал, что заказчиком его дела является четвертый Президент Виктор Янукович, а исполнителями Виктор Пшонка, Виталий Захарченко и Александр Клименко. Об этом он сегодня рассказал журналистам из-за решетки в Апелляционном суде. “Я прекрасно понимал, с кем имею дело и что такое “семья”. Также друзья рассказали, что меня могут уничтожить и физически”, – сказал он.
“Была реальная угроза моей жизни … Когда была реальная угроза, это когда я не согласился компенсировать расходы кандидату в депутаты от семьи по моему округу, вы знаете, я баллотировался по 95 округу. Было требование компенсировать эти расходы. Если я этого не сделаю, это сказал мне Клюев и Захарченко в середине октября 2012 года, то я не только должен оставить должность ректора. Если, не дай Бог проиграю выборы, буду посажен в тюрьму”, – рассказал он.
Также, по словам экс-ректора, на него осуществлялось большое психологическое давление со стороны высокопоставленных чиновников предыдущей власти. К тому же, Мельник посетовал и на прессу, которая, мол, раздула его дело о взяточничестве.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас