США должны помочь Украине оружием и ужесточением санкций против РФ - Маккейн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США должны помочь Украине оружием и ужесточением санкций против РФ - Маккейн

Мир
648
США должны поставить Украине оружие и добиться усиления санкций против России. Об этом заявил американский сенатор Джон Маккейн.
«Украине следует направить средства для ее защиты, направить оружие. Им нужно легкое оружие, средства ПВО и много чего еще. Не снабжать их – такое поведение непростительно», – сказал Маккейн во вторник на пресс-конференции в Таллине.
По итогам своего визита в Эстонию и встреч с ее руководством сенатор констатировал: «Мы были единого мнения, что Запад должен применить гораздо более жесткие экономические меры против деятельности России. Мы согласились с руководством Эстонии, что НАТО и ЕС не могут продолжать действовать в прежнем ритме, хотя и нельзя возвращаться к холодной войне».
Кроме того, по словам Маккейна, было высказано мнение, что присутствие НАТО в прибалтийском регионе должно носить стратегически постоянный, а не временный характер.
Ранее верховный главнокомандующий НАТО Филипп Бридлав сообщил, что российские войска вблизи границы Украины полностью оснащены и готовы к вторжению.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас