Поставки газа в Украину зависят от переговоров Меркель с Путиным - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поставки газа в Украину зависят от переговоров Меркель с Путиным - эксперт

Энергетика
1067
Вопрос реверсивных поставок газа в Украину зависит от переговоров канцлера Германии с Президентом Путиным. Об этом в эксклюзивном комментарии журналисту телеканалу БТБ заявил эксперт в области энергетики Анджей Щенсняк (Польша).
“Эта ситуация в Украине, по моему мнению, зависит от переговоров вне государства. Прежде всего, говорится о переговорах Германии с президентом Путиным. Правда, не знаю, планируются ли они. Сейчас я не вижу никакого другого выхода”, – сказал А.Щенсняк.
Он добавил, что возможность поставки реверсного газа в Украине ограничена, к тому же быстро урегулировать все политические и технические вопросы сотрудничества со Словакией – не удастся.
“Такой вопрос, в частности, со Словакией, не разрешается быстро. Мы можем обдумывать его, делать инвестиции в течение года, и только потом осуществлять реверс необходимых объемов топлива. Однако их точно не будет ни в этом, ни в следующем месяце, и даже не знаю, возможно ли осуществить поставки ресурса этой зимой”, – отметил эксперт.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас