Крым приостановил ввоз украинской молочной продукции - из-за "фальсификации" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крым приостановил ввоз украинской молочной продукции - из-за "фальсификации"

Аграрный рынок
1720
Главное управление Госсанэпидслужбы в Республике Крым сообщает, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор – ред.) при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции обнаружены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, что свидетельствует о фальсификации при исследовании молочной продукции.
По сообщению, нарушения обнаружены в ходе исследования сыров производства ЧП “Рось” (филиал “Ахтырский сыркомбинат”) и АО “Пирятинский сыркомбинат”. Кроме того, в сырах производства ПАО “Золотоношский маслодельный комбинат” и производства ООО “Техмолпром” было обнаружено несоответствие требованиям федерального законодательства РФ.
“Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации. С целью обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции украинских производителей”, – говорится в сообщении.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас