Российская разведка пыталась похитить документы одного из управлений СБУ на Востоке Украины: задержаны 7 человек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российская разведка пыталась похитить документы одного из управлений СБУ на Востоке Украины: задержаны 7 человек

Криминал
1891
Сотрудники СБ Украины задержали четырех человек-гражданина РФ и трех граждан Украины, которые пытались передать представителю российской спецслужбы жесткие диски с серверов одного из управлений СБУ на Востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
В пресс-службе СБУ отметили, что “с целью завладения материалам украинской спецслужбы, российская разведка задействовала агентурную сеть из числа жителей Луганска и Запорожья”.
“Для непосредственной реализации операции сотрудник российской спецслужбы С. ночью 8 апреля прибыл на границу Украины вблизи Белгорода. Оставив автомобиль в пограничные, в 23 часа он пересек украинскую границу. На заранее подготовленном автомобиле той же ночью он прибыл в Харьков, где скрываясь, ожидал “курьера”.
С целью недопущения завладения материалами, принадлежащими государству, иностранными спецслужбами, сотрудники СБ Украины задержали всех четырех человек. У них изъято 5 жестких дисков, которые являются собственностью государства. Установлено, что один из задержанных в 2002 году привлекался к уголовной ответственности за убийство”, – говорится в сообщении. Сейчас проводятся соответствующие следственные действия.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас