Киевский суд арестовал счета экс-председателя КГГА Попова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевский суд арестовал счета экс-председателя КГГА Попова

Казна и Политика
821
Печерский районный суд Киева арестовал счета экс-председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, сказал его адвокат Николай Карнаух.
Адвокат сообщил, что Печерский районный суд 19 марта арестовал счета Попова в банке Хрещатик и Индустриалбанке.
“Постановления вынесены 19 марта без нашего предупреждения и безосновательно. Нет ни одного доказательства”, – уточнил он.
При этом, по его словам, 8 апреля Апелляционный суд отказал ему в удовлетворении жалоб на постановления Печерского суда об аресте имущества.
Напомним, Печерский районный суд Киева 2 марта избрал в отношении экс-главы КГГА Александра Попова меру пресечения в виде личного обязательства, запретив ему без разрешения следователя покидать место постоянного проживания. Мера пресечения избрана в рамках уголовного производства, которое расследуется в отношении Попова Генеральной прокуратурой по подозрению в незаконном препятствовании проведения массовых акций в центре Киева.
Карнаух считает обвинения, выдвинутые его подзащитному, беспочвенными. По его словам, Попов никоим образом не препятствовал проведению Евромайдана, даже наоборот, в самом начале протестов предлагал установить пункт обогрева для демонстрантов.
14 декабря Генпрокуратура вручила подозрение в превышении полномочий во время разгона Евромайдана 30 ноября заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу и председателю КГГА Александру Попову.
В тот же день президент Украины Виктор Янукович отстранил подозреваемых с занимаемых должностей. В итоге 7 февраля уголовное производство в отношении Попова было закрыто решением суда на основании закона об освобождении от уголовной ответственности участников событий, связанных с протестными акциями в стране.
После смены власти в Украине Генпрокуратура открыла в отношении Попова по событиям на Майдане новое производство. Защитник Попова Карнаух заявил, что дело было открыто фактически по тем же фактам, только была изменена квалификация вменяемых преступлений.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас