Официально в Украине зарегистрировано 12 миллионов граждан с сердечно-сосудистыми заболеваниями - нардеп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Официально в Украине зарегистрировано 12 миллионов граждан с сердечно-сосудистыми заболеваниями - нардеп

Личные финансы
303
Ежегодный оборот лекарственных средств в Украине составляет 3 миллиарда долларов, то есть каждый украинец ежегодно потребляет в среднем 50 упаковок медикаментов. Об этом сегодня в кулуарах парламента сказала народный депутат, член фракции Партии регионов Татьяна Бахтеева.
“Ежегодный оборот лекарственных средств в Украине составляет 3 миллиарда долларов. То есть каждый гражданин из нашей 46 миллионного населения потребляет в среднем около 50 упаковок медикаментов”, – рассказала она.
По ее словам, такие объемы потребления объясняются тяжелым демографическим кризисом, огромным количеством хронических больных, которые в структурах инвалидности и смертности занимают первые места.
“В частности, 65% населения – больные сердечно-сосудистыми заболеваниями. На учете официально стоит 12 миллионов людей”, – привела данные нардеп.
По ее убеждению, лидирующие позиции Украины в Европе по многим заболеваниям свидетельствуют о том, что государство в соответствии с Конституцией должно оказывать бесплатную медицинскую помощь, в том числе медикаментозное обеспечение.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас