Путин имеет право в любой момент ввести войска на юго-восток Украины - сенатор РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин имеет право в любой момент ввести войска на юго-восток Украины - сенатор РФ

Мир
6053
Президент Российской Федерации Владимир Путин “теоретически” имеет право единолично решать, вводить ли войска в Украину. Об этом заявил УНИАН председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор Виктор Озеров.
Он уточнил, что Совет Федерации не отменял разрешения на ввод российской армии на территорию Украины. “Совет Федерации дал согласие президенту Российской Федерации с целью обеспечения безопасности жизни людей на использование вооруженных сил. Мы это постановление не отменяли”, – подчеркнул Озеров. Озеров отметил, что, согласно российскому законодательству, решение о количестве сил и средств, количестве личного состава, вооружений и военной техники, а также места применения определяет президент России самостоятельно. На вопрос, может ли Путин в любой момент ввести войска на юго-восток Украины, Озеров ответил, что “теоретически, да”. В то же время он заверил, что Россия не заинтересована в применении военной силы в Украине.
Кроме того, Озеров рассказал, что РФ может участвовать в миротворческой операции, только если есть международное оформление решения Совета безопасности ООН или, например, в рамках СНГ.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас