Миндоходов планирует использовать полиграф для проверки своих сотрудников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миндоходов планирует использовать полиграф для проверки своих сотрудников

411
Рядовые сотрудники Министерства доходов и сборов Украины продолжают наносить вред государству, уничтожая информацию в базах данных, а также совершая другие неправомерные действия.
Как сообщил первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Билоус на заседании общественного совета при Миндоходов в Киеве во вторник, для проверки нынешних сотрудников Миндоходов и отбора новых может быть задействован полиграф.
“Привлечь к ответственности в соответствии с законодательством не так просто, как хотелось бы… У меня есть желание поставить детектор лжи в офисе и проверить на нем некоторых людей. Абсолютно ответственно вам об этом заявляю: мы это будем делать”, – сказал он.
И.Билоус также подтвердил информацию об утечке информации из министерства. “У нас до сих пор есть люди, которые сливают информацию из баз данных. Даже доходит до IT-департамента, когда из системы вычеркивали некоторые налоговые ямы”, – сказал он. Билоус добавил, что по данным фактам будут возбуждены уголовные дела, а также будет проведена проверка Генеральной прокуратуры.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас