Пророссийские активисты в Донецке перекрывают жителям газ и жгут машины – мэр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пророссийские активисты в Донецке перекрывают жителям газ и жгут машины – мэр

Криминал
3313
Пророссийские активисты перекрывают жителям Донецка газ, сжигают машины и пытаются превратить троллейбусы в баррикады, об этом во вторник, 8 апреля, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
По словам мэра, в последние дни неизвестными был перекрыт газ в 14 жилых домах, его не получали 482 квартиры в течение суток. Это произошло 7 апреля в 00:20 в Калининском районе. “И к 19 часам мы восстановили газоснабжение”, – передает слова Лукьянченко издание ОствоВ.
Лукьянченко добавил, что лица, совершившие это, не установлены.
“Это чрезвычайное положение. Практически каждую ночь сжигаются автомобили. Ко мне обращаются жители. (Есть – ред.) страх за свое имущество”, – сказал Лукьянченко.
По его словам, протестующие также пытались захватить общественный транспорт, чтобы превратить часть троллейбусов в баррикады. Захватить общественный транспорт пророссийские активисты пытались вчера в трамвайно-троллейбусном депо на улице Щорса.
“Я хотел бы обратиться ко всем горожанам не участвовать в противоправных действиях”, – резюмировал Лукьянченко.
Ранее сообщалось, что митингующие продолжают дежурить перед зданием облгосадминистрации в Донецке. Журналисты сообщают, что большинство имущества в помещении уничтожено, зафиксированы факты вандализма.
Ночью к сепаратистам приезжал донецкий бизнесмен Ринат Ахметов. Он и несколько митингующих поехали на переговоры с первым вице-премьер-министром Виталием Яремой. После переговоров чиновник сообщил, что митингующие согласились сдать оружие, которое захватили в СБУ, и покинуть помещение облгосадминистрации. Взамен милиция пообещала не штурмовать ОГА.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас