Президент Польши прогнозирует стабилизацию в Украине после президентских выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Польши прогнозирует стабилизацию в Украине после президентских выборов

Казна и Политика
499
Без глубоких реформ Украина будет зависеть от диктата соседа и будет стоять перед внешней угрозой, но “горячая фаза” кризиса в Украине из-за Крыма уже миновала, уверен Коморовский.
Президент Польши Бронислав Коморовский прогнозирует стабилизацию ситуации в Украине после запланированных на 25 мая выборов главы Украинского государства.
“Думаю, что все знают – одни на это рассчитывают, другие этого хотят – что президентские выборы стабилизируют страну, украинскую власть и армию”, – сказал он в эфире польского телеканала TVN24.
По словам Коморовского, у него также складывается впечатление, что “горячая фаза” кризиса в Украине из-за Крыма уже миновала.
Глава Польского государства выразил убеждение, что в Украине стоит ожидать реализации позитивного сценария и в очередной раз отметил необходимость проведения украинским правительством серьезных реформ.
“Без глубоких реформ Украина будет зависеть от диктата соседа и будет перед внешней угрозой”, – сказал он.
“Сегодня имеем такую Украину, которую имеем, и должны ее поддерживать, потому что мы зависим от нее. Не от той или иной власти, а от Украины, чтобы в этой стране становилось лучше, была прозападная ориентация, потому что тогда мы находимся в большей безопасности”, – сказал Коморовский.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас