Компания сына Януковича не намерена сворачивать деятельность - и обещает своевременно сдать в эксплуатацию объекты в Донецке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания сына Януковича не намерена сворачивать деятельность - и обещает своевременно сдать в эксплуатацию объекты в Донецке

Фондовый рынок
1307
Компании группы “МАКО”, принадлежащей старшему сыну отстраненного президента Виктора Януковича Александру, работают в штатном режиме, а заработная плата и налоговые обязательства выплачиваются вовремя и в полном объеме.
Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ЧАОМАКО Холдинг” в связи с появившейся в ряде СМИ информацией о сворачивании деятельности группы.
Согласно документу, темпы работ на строительных площадках группы в Донецке сохраняются на предусмотренном уровне, планируется, что оба объекта (комплекс “Дружба” на ул. Университетской и жилой комплекс на ул. Артема) будут сданы в эксплуатацию своевременно уже в текущем году.
“Для нас важно выполнить все обязательства перед инвесторами и партнерами, профинансировавшими более 50% уже выполненных строительных работ”, – говорится в заявлении.
В компании отмечают, что деятельность всех активов группы осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством.
МАКО Холдинг” рассчитывает, что представители органов власти при принятии любых решений в отношении предприятий группы будут действовать в рамках действующего законодательства, учитывать экономические последствия своих действий и руководствоваться не политической целесообразностью, а заботой о благосостоянии украинских граждан – сотрудников “МАКО” и их семей”, – говорится в документе.
По данным компании, в настоящее время в компаниях “МАКО” и ПАО “Всеукраинский банк развития” (ВБР, Киев) работает около 3 тыс. человек.
МАКО Холдинг” (ранее ООО, а затем ЧАО “Менеджмент Ассетс Корпорейшен”, МАКО) работает на рынке Украины с 2006 года, занимается инвестициями в строительство.
Среди реализованных проектов холдинга – БЦ “Столичный” в Донецке, в котором все помещения были проданы на стадии фундамента; гостинично-развлекательно-туристический комплекс с яхт-клубом и жилой застройкой в Балаклаве (АРК, сдан в эксплуатацию). Кроме того, корпорация продала на стадии котлована бизнес-центр “Северный” в Донецке, строительство которого завершит новый собственник, название которого не указывалось.
В ГК “МАКО” на 31 декабря 2012 года входило 18 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии.
Чистые активы группы в 2012 году выросли в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом – до 0,97 млрд грн. Среди основных направлений бизнеса – девелопмент и строительство, финансовый сектор, угольная промышленность.
А.Януковичу принадлежит 100% акций ГК “МАКО”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас