Торговая война с Москвой может повысить цены на автомобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торговая война с Москвой может повысить цены на автомобили

Личные финансы
1138
Генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко заявил, что правительство рассматривает вариант выхода Украины из Межправительственного соглашения между Украиной и Россией о беспошлинной торговле и Ашхабадского соглашения о производственной кооперации в рамках СНГ.
После этого на автомобили российского производства будет распространяться стандартная 10%-ная пошлина, пишет Auto-Consulting.
Сейчас с нулевой пошлиной в Украину поставляются не только “Лады”, ГАЗы, УАЗы, КамАЗы, ЗиЛы и прочие традиционно российские автомобили, но и иномарки российского производства: Volkswagen Polo, Hyundai Accent, Kia Rio, Peugeot 408, Renault Logan. В перспективе планировались поставки автомобилей Datsun, Mitsubishi Outlander, Citroen C4 Sedan, Nissan Almera, и ряд других моделей, включая грузовики.
Появление пошлины 10% (а с учетом НДС в рознице будет 12%) сделает ряд автомобилей абсолютно не конкурентоспособными на украинском рынке.
Напомним, в 2013 году украинцы больше всего покупали автомобили южнокорейского производителя Hyundai. На втором месте был отечественный ЗАЗ, а на третьем – китайский Geely.
По материалам:
Autoconsulting
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас