Госсельхозинспекция обещает упростить процедуру выдачи сертификатов качества на зерно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госсельхозинспекция обещает упростить процедуру выдачи сертификатов качества на зерно

Аграрный рынок
209
Государственная инспекция сельского хозяйства (Госсельхозинспеция) подготовила изменения к утвержденному Кабинетом министров порядку выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки.
Как говорится в пресс-релизе Госсельхозинспекции в понедельник, документ разработан с целью упрощения процедуры выдачи таких сертификатов, а также урегулирования ситуации с проведением лабораторных исследований по определению показателей безопасности и содержанию ГМО.
“Проект документа позволит проводить лабораторные исследования в партиях, готовых к отгрузке, а не на каждое транспортное средство, и значительно сократит срок выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки”, – отмечается в сообщении. Госсельхозинспекция также прогнозирует существенное снижение логистических затрат субъектов хозяйствования в случае принятия разработанных ею поправок.
Как сообщалось, украинские аграрные ассоциации неоднократно выступали за отмену обязательной сертификации зерна и услуг по его хранению. Соответствующий законопроект о дерегуляции рынка зерна (№ 2459) был принят Верховной Радой в первом чтении в мае 2013 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас