Чиновники советуют украинцам не отдыхать в Крыму в этом году - их ждут другие регионы Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники советуют украинцам не отдыхать в Крыму в этом году - их ждут другие регионы Украины

Личные финансы
3616
Из-за опасной ситуации на полуострове Крым туристам в этом году советуют выбирать для отдыха другие регионы Украины, отметил во время пресс-конференции Андрей Шенин, заместитель председателя Государственного агентства Украины по туризму и курортам:
“Сегодня Крым оккупирован, но мы эту оккупацию не признаем. Мы не можем гарантировать туристам безопасность во время отдыха на полуострове, поэтому рекомендуем нашим туристам вместо Крыма посещать другие регионы: Причерноморье, Приазовье, Закарпатье. Эти курорты готовы принимать туристов, там готовятся соответствующие программы, например, туры выходного дня за полцены. Цены в общем повышаться не будут, навстречу пойдут и авиаперевозчики”.
“Украине есть что показать, кроме Крыма. Только Одесская область может принять около 2 миллионов человек, также готова к туристам Херсонщина, регионы центральной Украины”, – отметила пресс-секретарь Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Юлия Олейник.
Кроме того, по прогнозам экспертов, около трети туристов, которые ранее посещали Крым, могут быть переориентированы на иностранные курорты:
“Можно поехать в Турцию, Египет, Хорватию. Возможно, произойдет переориентация на болгарские курорты: это также Причерноморье, но качество услуг значительно лучше, чем в Украине”, – отмечает Андрей Шенин.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас