Украина прекращает военное сотрудничество с Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина прекращает военное сотрудничество с Россией

Казна и Политика
1765
Первый вице-премьер Виталий Ярема заявляет, что Украина планирует прекратить военное сотрудничество с Россией. Об этом он сказал на встрече с региональными СМИ в пятницу в Киеве.
“Выпускать продукцию для РФ, которая будет затем направлена против нас, – это полное безумие, и такое решение уже принял премьер-министр – о том, что мы прекращаем военное сотрудничество с РФ”, – сказал Ярема.
Он напомнил, что Украина традиционно очень активно сотрудничает с РФ в сфере военно-промышленного комплекса, и на территории Украины работают многие предприятия, которые производят военную продукцию, экспортируемую в Россию. И резкое прекращение такого сотрудничества с РФ нанесет серьезный урон украинской экономике.
В связи с этим, по словам Яремы, сегодня идет серьезная работа для поиска других рынков сбыта продукции украинского ВПК. В частности, правительство намерено перенаправить экспорт продукции на восточные рынки.
Напомним, после вторжения российских войск в Крым ряд государств заморозили военное сотрудничество с РФ. В частности, об этом недавно объявила Швейцария. А министерство торговли США сообщало, что его Бюро промышленности и безопасности, которое контролирует вопросы экспорта, со своей стороны, тоже остановило выдачу лицензий на право экспорта или реэкспорта в Россию материалов и технологий двойного назначения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас