В Донецкой области открыли 46 уголовных дел о нарушениях на "сепаратистских" митингах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Донецкой области открыли 46 уголовных дел о нарушениях на "сепаратистских" митингах

Криминал
407
В Донецкой области возбуждено 46 уголовных дел в отношении нарушений, совершенных во время митингов, сообщил на пресс-конференции начальник МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев.
“Составлено более 60 административных протоколов в отношении нарушений общественного порядка. Открыто 46 уголовных дел в отношении нарушений, совершенных во время проведения митингов”, – цитирует его слова УНИАН.
При этом он перечислил статьи Уголовного кодекса Украины, по которым открыты уголовные производства: 294 (массовые беспорядки), 296 (хулиганство), 293 (групповое нарушение общественного порядка), 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), 171 (препятствование профессиональной деятельности журналистов), 345 (насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов) и т.д.
Пожидаев также отметил, что “в период с 13 по 17 марта зарегистрировано 11 уголовных правонарушений, из которых 8 расследует СБУ”. Он сообщил, что на каждом митинге “работают до 10 групп документирования”, которые фиксируют все нарушения общественного порядка.
Ранее начальник МВД в Донецкой области Константин Пожидаев заявлял, что милиция задержала одного мужчину и еще восемь человек взяла под домашний арест по подозрению в участии в массовых беспорядках в Донецке.
По словам начальника управления, милиция обоснованно подозревает в убийстве активиста Чернявского одного человека, но его пока не задержали. Пожидаев показал журналистам фотографию этого гражданина и попросил общественность содействовать раскрытию данного преступления.
Как сообщалось ранее, 22-летний Дмитрий Чернявский, который долгое время работал пресс-секретарем Свободы, умер от ножевого ранения, полученного им в результате столкновений пророссийских активистов со сторонниками украинской соборности 13 марта.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас