Сотрудники ФСБ России подозреваются в расстреле митингующих на Майдане, ставки по депозитам достигли своего исторического максимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сотрудники ФСБ России подозреваются в расстреле митингующих на Майдане, ставки по депозитам достигли своего исторического максимума

2370
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты четверга, 3 апреля:
  • НБУ наказал ряд банков за махинации с наличными на 146 млрд грн
  • Лекарства в Украине подорожают на 10-12%
  • “Нафтогаз” должен “Газпрому” $510 млн за март
  • Доллар на Межбанке закончил день на 11,5 грн
  • Украина не будет возвращать России 3,2 млрд грн долгов ЕЭСУ – решение суда
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко о расстреле митингующих на Майдане
“У нас есть обоснованные основания считать, что именно эти группы (сотрудников ФСБ России – ред.), которые находились на одном из полигонов СБУ, принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции”.
Предправления ПУМБ Сергей Черненко о высоких ставках по депозитам
“Ставки по депозитам сейчас достигли своего исторического максимума и являются губительными для экономики, но как только стабилизируются ожидания и поведение физлиц, ставки опустятся, а банки начнут охоту на клиентов-заемщиков… Ликвидность банковской системы находится сейчас на нормальном уровне. Думаю, НБУ готовит рынок к нормальному режиму. Многие клиенты размещали деньги на длинный срок заранее на счетах, чтобы найти правильный курс и сейчас эти деньги в банках есть”.
Командующий вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав о том, как обеспечить мир в ситуации вокруг Украины
“Я считаю, что мы уже разработали хороший план по обеспечению устойчивого воздушного пространства. Думаю, у нас есть план, который также очень сочетается с необходимостью обеспечения устойчивости в морском пространстве… Мы представим его в течение нескольких следующих дней”.
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов о вступлении Украины в Североатлантический альянс (НАТО)
“Именно Российская Федерация своей агрессией, своими войсками, постоянно находящихся на границах с нашей страной, настойчиво толкает Украину в НАТО… если русские будут продолжать в том же духе, то не стоит исключать вступления Украины в Альянс. Именно благодаря агрессии России количество украинских граждан, которые поддерживают вступление Украины в Североатлантический альянс для защиты своих границ, постоянно растет”.
Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле о либерализации визового режима для Украины
“Мы очень скоро начнем консультации со странами – членами о переходе на второй этап реализации Плана либерализации визового режима. Я надеюсь, что украинская власть не потеряет этой возможности. А с нашей стороны всегда будет поддержка того, чтобы украинские граждане могли ездить в Шенген без виз”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас