1537
Через год в Украине будет работать 350 тыс. IT-специалистов, из них 125 тыс. - на экспорт
— Технологии&Авто
В 2015 году на экспорт будет работать около 125 тыс. украинских IT-специалистов. Об этом говорится в ежегодном отчете НКРСИ за 2013 год.
Как отмечается в отчете, по расчетам Европейской Бизнес Ассоциации относительно потребностей в IT-кадрах в Украине до 2015 года: новых рабочих мест в 2015 году будет 168,5 тыс., из них 106 тыс в IT-экспорте, 62,5 тыс. – на внутреннем рынке, учебными заведениями будет выпущено 77,5 тыс. человек.
Ожидаемый рост кадров в IT-сфере будет обеспечен на 60% за счет выпускников вузов, на 40% – за счет повышения квалификации, второго высшего образования.
Ожидаемый рост кадров в IT-сфере будет обеспечен на 60% за счет выпускников вузов, на 40% – за счет повышения квалификации, второго высшего образования.
“Согласно прогнозам Европейской Бизнес Ассоциации на конец 2015 года в Украине будет работать 350 тыс. IT-специалистов: в экспортном сегменте – около 125 тыс. человек, на внутреннем сегменте – около 225 тыс. человек”, – говорится в отчете. Напомним, по оценкам Всемирного банка, к 2015 году Украина может занять шестое место в мире по объему IТ-экспорта.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-10 самых надежных брендов авто
Leapmotor готовит новую линейку бюджетных моделей для Китая и Европы
Ford отзывает 1,4 миллиона авто в США из-за неисправных камер заднего вида
Инвестиции в ИИ могут привести к экономическому кризису, подобному 2008 году
В каких регионах Украины больше всего покупают новые автомобили: бестселлеры месяца
Ferrari возродила свой самый знаменитый суперкар в новом формате (фото)
