Паспортный удар: МВД разоблачило ряд коррупционных схем в Концерне "ЕДАПС" и изъяло всю продукцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Паспортный удар: МВД разоблачило ряд коррупционных схем в Концерне "ЕДАПС" и изъяло всю продукцию

Казна и Политика
7144
Правоохранители разоблачили ряд коррупционных схем, связанных с деятельностью Концерна “ЕДАПС”. Об этом сообщили в ГСО МВД.
Как отметили в МВД, всю продукцию, которая была изготовлена этим концерном, передано в Национальный Банк Украины. На сегодня такая продукция, в том числе биометрические паспорта, уже изготавливаются на государственном предприятии “Полиграфический комбинат “Украина”.
“Однако такая ситуация пока не устраивает лиц, которые “крышуют” “ЕДАПС”, в частности господина Василия Грицака, который шантажирует и пытается оказать давление на руководство МВД, проводит “грязную” информационную кампанию. Вместе с тем, этот человек действует через посредников. Ни на одном документе, причастном к такой информационной борьбе, не стоит его подпись, чтобы в дальнейшем нельзя было это лицо привлечь к суду.
МВД в очередной раз подчеркивает, что позиция ведомства по противодействию коррупции, а тем более в деятельности органов внутренних дел, очень жесткая. Первые шаги уже сделаны, разоблачено не одну коррупционную схему. Результаты такой работы обязательно будут доноситься до общественности, чтобы никто не смог избежать ответственности”, – отметили в МВД, добавив, что в отношении разоблачения коррупционных схем в деятельности такого “криминального картеля”, как “ЕДАПС”, то это только начало.
МВД продолжает работать в этом направлении.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас