1314
Доход Яценюка в 2013 г. составил почти 2 млн грн – декларация
— Казна и Политика
Общая сумма собственного дохода премьер-министра Украины Арсения Яценюка по итогам 2013 года составила почти 2 млн грн, сообщили в департаменте информации и коммуникации с общественностью Кабмина.
“Общая сумма собственного дохода Арсения Яценюка за 2013 год составляла 1 954 232 грн. В эту сумму входит заработная плата за время пребывания на должности народного депутата Украины (150 тыс. 812 грн), проценты по банковским депозитам (614 тыс. 320 грн), доход от отчуждения движимого имущества (980 тыс. грн)”, – говорится в сообщении, обнародованном на сайте Кабмина в понедельник.
А.Яценюк также задекларировал 209,1 тыс. грн, которые согласно постановлению парламента №420-18 от 4 июля 2013 года “О смете Верховной Рады Украины на 2013 год”, были выделены на осуществление депутатской деятельности.
“Эти средства были направлены на работу общественных приемных”, – уточнили в пресс-службе Кабмина.
Совокупный доход жены А.Яценюка Терезии Яценюк за 2013 год составил 643 тыс. 204 грн. В эту сумму входит доход от предпринимательской деятельности (557 тыс. 284 грн) и проценты по банковским депозитам (85 тыс. 920 грн).
“Как и в прошлом году Арсений Яценюк является собственником земельного участка площадью 3012 квадратных метров, жилого дома площадью 298 квадратных метров, трех квартир общей площадью 342 квадратных метра (две в Киеве и доля в квартире в Черновцах), садового дома площадью 114 квадратных метров и гаража площадью 45 квадратных метров”, – говорится в сообщении.
А.Яценюк также в декларации указал доход от продажи автомобиля – джипа Range Rover (доход от отчуждения движимого имущества – 980 тыс. грн), а также приобретение в собственность автомобиля Mercedes S 2010 года выпуска за 610 тыс. грн.
Сумма средств на счетах в банках у А.Яценюка – 6 млн 610 тыс. 504 грн. На банковских счетах Т.Яценюк – 1 млн 62 тыс. 670 грн.
“А.Яценюк заполняет декларацию о доходах уже тринадцатый год подряд, ведь с 2001-го находится на государственной службе”, – уточняется в сообщении.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
