МВД предлагает пустить изъятые нефтепродукты беглого Курченко на посевную — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД предлагает пустить изъятые нефтепродукты беглого Курченко на посевную

Аграрный рынок
892
Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил правительству направить изъятые у компаний беглого бизнесмена Сергея Курченко нефтепродукты на посевную.
Об этом он написал в “Фейсбуке”.
“Процесс следствия и обнаружения активов – бензин, солярка, мазут, нефть – идет вглубь. В рамках дела нефтепродуктов по всей стране изъято под 100 тыс. тонн. И судя по всему, еще далеко не финиш. Дело и расследование далеко не завершено, и стоять этому добру (судя по всему народному) ждать? В то время как на посевную стране не хватает средств?!” – возмутился Аваков.
“Вышли с инициативой – немедленно продать все изъятое – пустить бензин в работу, а арест уже обратить на вырученные деньги, размещенные в Нацбанке. Проговорил с премьером, министром юстиции – готовим проект постановления Кабинета министров на будущую среду. Потом на основании этого обратимся в суд – и сможем отдать бензин в “народное хозяйство”, – написал министр.
Напомним, МВД подозревает компании Курченко в хищении 33 тыс. тонн бензина компании “Нафтогаз Украины”, который был передан им на хранение. Компании Курченко также подозреваются в хищении имущества государственного предприятия “Укргаздобыча” на миллиард гривен.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас