Власть "перекрыла краны", по которым деньги текли в карманы олигархов - министр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власть "перекрыла краны", по которым деньги текли в карманы олигархов - министр

Казна и Политика
6884
Шаги, которые осуществило правительство, будут способствовать стабилизации украинской экономики и вскоре дадут результаты. Об этом сказал министр Кабинета министров Украины Остап Семерак в эфире телеканала ICTV.
“Программа правительства – большой перечень законов и решений, которые принимаются, с одной стороны, для экономии бюджетных средств, с другой – для закрывания бюджетных дыр, через которые предыдущее правительство во главе с Азаровым и Януковичем, Партией регионов и коммунистами воровали, вымывали государственные средства в огромных размерах”, – сказал Семерак, комментируя последние правительственные решения.
По его словам, это пакет законов, которые упрощают жизнь для малого и среднего бизнеса, в частности, это закон об упрощенной процедуре ведения бизнеса.
Семерак также напомнил, что нынешнее правительство получило бюджет с дефицитом примерно в 300 миллиардов гривен.
“Шаги, которые мы сегодня сделали, уже сейчас дадут эффект. Всего за месяц работы мы перекрыли краны, из которых народные деньги текли в карманы олигархов и нечистых на руку чиновников”, – отметил Остап Семерак.
Чиновник добавил, что нынешняя власть много внимания уделила борьбе с коррупцией и ликвидации теневых схем, по которым обогащалась команда Януковича.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас