Нет двойному налогообложению — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нет двойному налогообложению

54
Украина и Словения заключили конвенции об избежании двойного налогообложения и предупреждения налоговых уклонений. Об этом журналистам сообщил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский со ссылкой на подписание документа заместителем государственного секретаря Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Людмилой Мусиной и заместителем государственного секретаря Министерства экономики Словении Бояном Шкодой.
По его словам, подписание конвенции прошло во время 3-го заседания межправительственной украино-словенской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, которая проходила во вторник-пятницу прошлой недели в Любляне (Словения). "В ходе заседания стороны проанализировали развитие двусторонних торговых отношений и согласились с тем, что в виду значительных потенциальных экономических возможностей обеих стран необходимо провести дополнительные мероприятия по расширению номенклатуры взаимной внешней торговли и увеличения оборота товаров и услуг", — сообщил Лубкивский.
Стороны также согласовали проект соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Словении о сотрудничестве в сфере туризма.
Напомним, что в сентябре прошлого года на встрече с министром иностранных дел Украины Анатолием Зленко Президент Словении Милан Кучан заявил, что Словения заинтересована в дальнейшем углублении сотрудничества с Украиной.
В январе-феврале экспорт товаров в Словению составил 4,29 млн долларов, импорт — 111,17 млн долларов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас