Украина заинтересована в опыте США по строительству местных дорог без использования материалов, содержащих нефтепродукты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина заинтересована в опыте США по строительству местных дорог без использования материалов, содержащих нефтепродукты

Мир
1503
Дорожное хозяйство в Украине требует развития по современным технологиям. Как отметил во время встречи Министра инфраструктуры Украины Максима Бурбака с заместителем Министра торговли США Мэтью Мюрреем Председатель Укравтодора Александр Малин, инновации в сфере строительства автодорог в настоящее время являются приоритетом в инвестиционном сотрудничестве в отрасли. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.
“Учитывая бизнес сотрудничество между Украиной и США, самое главное, в чем мы сегодня нуждаемся – внедрение новых технологий: новых для нас, но апробированных в других странах. Поэтому нам сегодня как партнеры интересны не столько компании, которые строят дороги, сколько компании, которые производят по современным технологиям новые компоненты для строительства дорог”, – рассказал Александр Малин. По его словам, в Украине могут быть созданы условия для открытия подобных производств. Над государственными стандартами для этого работает сейчас Укравтодор.
“В Украине, как и в США, достаточно большая территория с сетью дорог местного значения, поэтому нам очень интересна технология, которую применяют в США при строительстве современных грунтовых дорог в сельской местности, которые не требуют использования материалов, содержащих нефтепродукты. Это именно та категория дорог, которая непосредственно влияет на социальный уровень жизни. Кроме того, мы изучали этот рынок и с точки зрения стоимости техники для строительства подобных дорог”, – добавил Председатель Укравтодора.
Александр Малин сообщил, что эти технологии уже несколько раз применялись в Украине, однако неоднозначность их результатов свидетельствует о необходимости привлечения инжиниринговых консалтинговых компаний и сопровождение их при реализации этих проектов.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас