Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной - МИД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной - МИД

Мир
3885
“Российская сторона принимает меры с целью дальнейшей дестабилизации обстановки в юго-восточных регионах Украины. Продолжается перегруппировка Вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах”, – сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
Он рассказал, что по информации силовых структур, перегруппировка вооруженных сил России происходит на территории Брянской области. В частности, там наблюдается скопление военной техники в районе населенного пункта Чуровичи Климовского района Брянской области в 18 км от границы с Украиной.
Кроме того, по информации МИД, 25 марта в город Климово Брянской области прибыло 2 воинских эшелона общей численностью до 16 вагонов с личным составом и военной техникой.
“Зафиксировано развертывание средств связи и управления, выявлены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медпунктов, военных полевых городков”, – сообщил он. Кроме того, по информации МИД, Россия активно использует беспилотные летательные аппараты для ведения воздушной разведки и контроля обстановки в приграничных регионах.
“В течение последних двух дней на участке органов охраны госграницы Восточного регионального управления зафиксировано проведение более 40 полетов российских беспилотников”, – подчеркнул украинский дипломат.
Между тем ряд СМИ сообщили, что 24 марта на юго-западе Брянской области замечена техника 12 танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии (элита российских сухопутных войск, регулярно принимает участие в парадах на Красной площади). Это соединение готовятся выгрузить в районе Новозыбков – Климово и, скорее всего, оно готово наступать через Чернигов прямо на столицу Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас